Ausstellungen

Aramis's Ausstellungs-Ergebnisse:

 

27.7.2014, WSÖ Alpentrophy

Championklasse

Richter: Erwin Deutscher A

V3

 

9.3.2014, IHA GRAZ A

Championklasse

Richter: Fr. Kappacher A

V1, CACA, WSÖCAC

 

8.12.2013, IHA Wels A

Championklasse

Richter: Höllbacher Gabriela A

V2, Res. CACA

 

28.7.2013, Alpentrophy WSÖ Clubausstellung

Championklasse

Richter: Fr. Andree Gigot Barais F

V

 

27.7.2013, BBI Cup of Nations

Championklasse

Richter: Monika Blaha A

V3

 

14.7.2013, IHA Oberwart A

Championklasse

Richter: Hr. Erwin Deutscher

V2, Res. CACA

 

13.7.2013, CACIB Szombathely H

Championklasse

Richter: Hr. Harsanyi Peter H

V1, CAC, CACIB, BOS

 

1.6.2013, BVWS Bayern Sieger

Championklasse

Richter: Fr. Kappacher A

V3

 

28.4.2013, IHA Salzburg

Champion Klasse

Richter: Fr. Kappacher

V1, CACA, CACWSÖ

 

7.4.2013, IHA Wieselburg

Champion Klasse

Richter: Blaha Monika

V2, Res. CACA

 

 

3.3.2013, IHA Graz

Champion Klasse

Richter: Assenmacher-Feyel Hassi

V3

 

 

23.2.2013, CACIB Nitradog-Slowakei

Champion Klasse

Richter: Vondrous Otakar CZ

V3

 

9.12.2012, Doppel-CACIB Wels

Champion Klasse

Richter: Friederike Kappacher

V1, CACA, CACWSÖ, Res. CACIB

 

8.12.2012, Doppel-CACIB Wels

Champion Klasse

Richter: Phyllis Poduschka-Aigner

V3

 

28.10.2012, WSÖ Herbstsiegerschau

Offene Klasse

Richter: Dr. Gabriele Ridarcikova SK

V2, Res. CACA

 

23.09.2012, CACIB Pohorje SLO

Offene Klasse

Richter: Dubravka Reicher HR

V1, CAC SLO, CACIB, BOB

 

22.09.2012, CACIB Maribor SLO

Offene Klasse

Richter: Päivi Eerola FIN

V1, CAC SLO, CACIB, BOB

 

 

15.07.2012, IHA Oberwart

Offene Klasse

Richter: Barbka Novak SLO

V1, CACA

 

!!20.05.2012, World Club Winner Anif!!

Offene Klasse

Richter: Friederike Kappacher A

V2, RES. CACA

 

!!19.05.2012, World Dog Show Salzburg!!

Offene Klasse

Richter: Jentgen Paul L

V2, RES. CACA

 

29.04.2012, Bayernsieger Kirchroth D

Championklasse

Richter: Dr. Martin König CH

V3

 

15.04.2012, IHA Wieselburg

Offene Klasse

Richter: Phyllis Poduschka-Aigner A

V1, CACA, CACWSÖ, CACIB

 

26.02.2012, IHA Graz

Offene Klasse

Richter: Mag. Heliane Maissen-Janisch A

V2, RES. CACA

 

20.11.2011, CACIB Zagreb

Offene Klasse

Richter: Wieslava Misterka-Kluska PL

V1, CAC-HR, RES. CACIB

 

19.11.2011, CACIB Zagreb

Offene Klasse

Richter: Nenad Andric HR

V1, CAC-HR, RES. CACIB

 

25.09.2011, IHA Tulln

Offene Klasse

Richter: Deutscher Erwin A

V2, RES. CACA

 

31.07.2011, Alpentrophy XVII

Offene Klasse

Richter: Paul Jentgen L

V

 

17.07.2011, IHA Oberwart

Offene Klasse

Richter: Plestenjak Janez SLO

V2, RES. CACA

 

08.05.2011, CACIB Pohorje 2011 SLO

Zwischenklasse

Richter: Andras Korozs H

Excellent 1, CAC SLO

 

07.05.2011, CACIB Maribor 2011

Zwischenklasse

Richter: Fernando Madeira Rodrigues PT

Excellent 1, CAC SLO, CACIB, BOB

 

17.04.2011, Bavarian Cub D

Jugendklasse

Richter: Friederike Kappacher A

V3

 

10.04.2011, IHA Wieselburg

Jugendklasse

Richter: Phyllis Poduschka-Aigner A

V1, Jugendbester

 

27.02.2011, IHA Graz

Jugendklasse

Richter: Blaha Monika A

V1, Jugendbester, CACWSÖ

 

18.07.2011, IHA Oberwart

Jüngstenklasse

Richter: Korozs Andras

VV

 

 

Richterbericht:

Eleganter, starker Rüde mit sehr gutem Kopftyp,

Dunkles Auge, Gutes Pigment, Korrekte Ohrenstellung,

sehr schöne Hals Rückenlinie,

Sehr gute Brusttiefe und Breite,

Sehr gutes Haarkleid und Farbe,

Sehr gute Winkelungen,

Zeigt sehr gutes Gangwerk,

Wunderschöne freie Bewegung,